Год под покровительством Белой Металлической Крысы оказался непростым для большинства стран и их жителей. Наконец-то он подходит к концу и зарождает в людях надежду, что в 2021 году все наладится и вернется на круги своя. Своим мнением на этот счет поделилась ведический астролог Юлия Мельникова.

«Самая актуальная тема — COVID-19. Я считаю, что в следующем году ситуация разрешится в более позитивном ключе, хотя мое мнение не совпадает с большинством астрологов. Они считают, что будет еще хуже. Я с этим категорически не согласна.

Также сокращение населения может продолжаться в следующем году. А в мае и июне в России может ожидаться рост социального напряжения. Январь и февраль будут еще сложноваты.

Почему, собственно, сейчас такая ситуация произошла в мире? У нас слабенький Юпитер идет, который в ведической астрологии считается самой доброжелательной из всех планет, а Сатурн, который дал нам ограничения, дисциплину, очень силен.

Эта ситуация кардинально поменяется в ноябре 2021 года. То есть ближе к лету уже будет в позитивном ключе все развиваться, к концу осени станет совсем хорошо. И если сравнивать 2020 и 2021 годы, то грядущий год будет значительно проще и легче. Начало будет тяжеловатое, но к концу мы выйдем на достаточно хороший уровень.

Конечно, будет наблюдаться экономический спад. Каждые 12 лет из-за ослабления Юпитера это возникает. Спад начался, он и сейчас идет, но после каждого кризиса всегда будет рост. К этому нужно быть готовыми. В любом случае это даст новые возможности, появятся новые сферы. Будут появляться новые профессии, мы уже поняли, что удаленные профессии очень востребованы, а какие-то профессии уйдут. Кто сможет адаптироваться, те будут на коне, а кому-то будет сложно.

В целом 2021 год даст предпосылки для улучшения, а 2022 год будет уже лучше, чем 2021-й. COVID-19 мы победим, ограничения уйдут все. Мы к этому придем в любом случае».