Петроградский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Александра Зингера, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 и 213 УК РФ.

Сторона обвинения полагает, что с 20.12.2018 по 12.04.2019 Зингер, будучи зарегистрированным индивидуальным предпринимателем, предложил гражданину Х. вложить средства в учрежденную им компанию «Z-Concert», занимающуюся организацией концертных мероприятий. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, по мнению стороны обвинения, Зингер получил от Х. сумму в размере 42 291 085 рублей и предположительно потратил их по собственному усмотрению.

Также обвинители считают, что Александр Зингер обманул гражданина П., которому обещал оказать услуги по бронированию мест на концерт группы «Ленинград», который проходил в рамках Петербургского экономического форума. Представители стороны обвинения предполагают, что за это Зингер получил 3 392 000 рублей.

Помимо этого, Зингер обвиняется в получении средств в размере 2 600 000 рублей за обещание компании ООО «Альпенхаус» организовать концерт певца Юрия Антонова. Также его обвиняют в обещании гражданину А., за которое он предположительно получил 12 571 000 рублей, организовать выступление Александра Реввы, Анастасии Ивлеевой, Zivert, Нурлана Сабурова, Алексея Щербакова и Мота на корпоративном мероприятии.

Кроме того, обвинители полагают, что Александр Зингер пообещал гражданину Л. организовать выступление Сосо Павлиашвили и получил за это 350 тыс. рублей. 

Отмечается, что дело принято к производству.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в Петербурге суд на месяц закрыл бар «Угрюмочная» за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.