03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Федеральные власти дали Петербургу почти 13 млрд на строительство ВСД и других шоссе

Александр Беглов подписал постановление об одобрении соглашений между Федеральным дорожным агентством и Правительством Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Администрации губернатора.

Соглашения позволят с 2021 по 2023 год привлечь в городской бюджет дополнительные средства в размере 12 млрд 700 млн рублей. Деньги будут направлены на реализацию нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Содействие развитию автомобильных дорог регионального межмуниципального и местного значения».

Сообщается, что данные средства помогут поддерживать автодороги регионального значения в хорошем состоянии. 

Кроме того, выделенная сумма позволит реализовать крупные инфраструктурные объекты, среди которых строительство Южной Широтной магистрали и транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом, а также реконструкция Петрозаводского шоссе, Приморского шоссе и дороги М-11 «Нарва».

Ранее Мойка 78 сообщила, что на строительство Западного скоростного диаметра (ЗСД) и Широтной магистрали выделили почти 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.