Комитет имущественных отношений Петербурга выдал более 170 разрешений кафе и ресторанам города на установку уличных кафе. Об этом сообщает пресс-служба Администрации губернатора СПб.

По словам вице-губернатора Евгения Елина, решение об упрощенной процедуре выдачи разрешений было принято по инициативе представителей малого и среднего бизнеса. Также он отметил, что власти города находятся в тесном контакте с деловым сообществом Петербурга.

Отметим, что упрощенный порядок выдачи разрешений на установку мебели на уличных террасах действует с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. Размещение мебели может осуществляться с 8.00 до 0.00 часов. При этом на ночь мебель с уличных патио должна быть убрана в помещение. Также необходимо оставить проход шириной не 1,5 метров для прохода пешеходов и проезда техники.

Напомним, что данная инициатива впервые была реализована летом. Тогда упрощенную процедуру установки уличных кафе прошли 193 заведения общественного питания. 

Ранее Мойка 78 сообщила, что руководство Петербурга изначально планировало ввести ограничения на работу общепита и учреждения культуры до 11 января.