18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали реставрировать 55-метровую колокольню Новодевичьего монастыря

Начались работы по восстановлению Исидоровской колокольни Воскресенского Новодевичьего монастыря на Московском проспекте Петербурга.

Объект высотой 55,5 метров был построен в конце девятнадцатого века по проекту Леонтия Бенуа и Владимира Цейдлера. В 1930-х годах колокольню взорвали.

Реставрационные работы в монастыре начали проводить в 2002 году. Уже восстановлены Казанский и Афонский храмы, церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы, а также часовня во имя преподобного Сергия Радонежского и святой равноапостольной Нины.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.898575, 30.321358″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге рассмотрят вопрос о строительстве колокольни на Московском проспекте. Проект позиционируется как воссоздание колокольни, датированной 1895 годом. В 30-х годах ее уничтожили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.