06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мантуров заявил о запасах лекарств от Covid-19 во всех регионах России

Все регионы России обеспечены лекарственными средствами, в том числе для лечения новой коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров.

В эфире телеканала «Россия-24» он отметил, что проблемы нехватки лекарств в госпитальном и амбулаторном сегментах практически не было. Министр добавил, что на настоящий момент она не стоит на повестке.

Он заметил, что все российские регионы обеспечены в этом направлении по перечню препаратов, в частности, для лечения коронавируса. Мантуров подчеркнул, что они также имеют запасы на несколько недель.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга в медицинских учреждениях, перепрофилированных для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, создали двухнедельный неснижаемый запас лекарств, дезинфекционных средств и тест-систем для диагностики коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.