Новый год принято встречать в кругу семьи, однако по разным причинам планы могут измениться и 2021 год может настигнуть в дороге. Как в пути не растратить новогоднее настроение, подсказали психологи.

Грядущее празднество для многих людей не отменяет командировки и поездки к родственникам. Форс-мажорные ситуации с задержкой рейсов и застрявшими поездами могут также подпортить планы. Грустить из-за этого не стоит.

Как отмечают эксперты, во-первых, не нужно слишком серьезно относиться к Новому году и воспринимать его как переломный момент в жизни. Многие слишком идеализируют смену  года и уверены в том, что если это событие встретить как-то не так, не в классическом его смысле, то все будет потеряно и год пройдет в негативном ключе. Поэтому важно понимать, что это не какой-то основательный момент в жизни.

Во-вторых, Новый год прекрасно празднуется и в пути. К примеру, можно купить в дорогу шампанское. И не стоит забывать, что на дворе XXI век. С родными и близкими всегда можно связаться по видеосвязи или просто поболтать. Также время в пути можно скрасить рассылкой СМС-поздравлений.

Кроме того, рано или поздно путешественник окажется в кругу семьи или близких, и тогда можно будет устроить праздник еще раз всем вместе.