08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Врач призвал не бояться «страшилок» о мутациях коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что мутация является естественным процессом для любого вируса.

Как сообщает «Вечерняя Москва», он отметил, что вирус может мутировать раз в три месяца. Специалист добавил, что новые штаммы уже вытеснили первый вариант новой коронавирусной инфекции, который был распространен в Ухане.

По словам Мясникова, его уже нельзя нигде найти даже в исследовательских целях.

Он заметил, что все штаммы, которые заменили вариант коронавируса из Уханя, являются более заразными и распространяются быстрее, но они менее опасны, поскольку вирус меняется, проходя через организм человека, и теряет силу.

Врач подчеркнул, что увеличение скорости и потеря силы являются «законом механики». Мясников отметил, что не стоит этого бояться и «придумывать страшилки на ровном месте».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.