25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Майя Санду готова приехать в Россию при одном условии

Президент Молдавии Майя Санду выразила готовность посетить Россию при условии соответствующего приглашения от Кремля. Об этом она 30 декабря объявила в эфире телеканала TV8.

Глава Молдавии подчеркнула, что у стран в двусторонней повестке есть много вопросов для обсуждения В частности, Санду готова обсудить с российским правительством торговлю, экспорт и конфликт в Приднестровье.

Президент напомнила, что в следующем месяце у нее запланирован официальный визит в Киев, а после этого она отправится в Брюссель.

Напомним, Майя Санду вступила в должность президента Молдавии 24 декабря 2020 года.

Как ранее сообщала Мойка78, требовать от Кишинева погасить долг за газ, которым пользовались жители на неподконтрольной ему территории Приднестровья, нечестно, заявила президент Молдавии Майя Санду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.