16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жизнь на Земле возникла в результате химической реакции

Исследователи из Америки сделали новое предположение о возникновении жизни на Земле.

Как информирует научный журнал Angewandte Chemie International Edition, сотрудники из  Института Скриппса разработали свою гипотезу по этому вопросу.

Они считают, что первым живым «организмом», который появился на планете была смесь ДНК и РНК. Эта самовоспроизводящая смесь появилась в ходе химической реакции.

Исследователи в ходе анализа гипотезы РНК-мира, выявили ряд смутивших их вещей. Например, по их мнению, нить РНК-молекулы была достаточно «клейкой», что не позволило бы создать на её основе новую, так как она не смогла бы отделиться от «родительской».

Поэтому они предположили, что в процессе участвовала и ДНК.

Ранее Мойка 78 сообщала, что команда американских герпетологов описала новый род и вид змей, обнаруженных на территории острова Лейте и Самар в Филиппинском архипелаге.

Представителями нового вида Levitonius mirus оказались очень мелкие роющие змеи, которые, по предположениям ученых, питаются дождевым червями. Длина змей не превышает 17,2 сантиметра, а все свое время рептилии проводят в почве тропических лесов и почти не показывается на поверхности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.