08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жизнь на Земле возникла в результате химической реакции

Исследователи из Америки сделали новое предположение о возникновении жизни на Земле.

Как информирует научный журнал Angewandte Chemie International Edition, сотрудники из  Института Скриппса разработали свою гипотезу по этому вопросу.

Они считают, что первым живым «организмом», который появился на планете была смесь ДНК и РНК. Эта самовоспроизводящая смесь появилась в ходе химической реакции.

Исследователи в ходе анализа гипотезы РНК-мира, выявили ряд смутивших их вещей. Например, по их мнению, нить РНК-молекулы была достаточно «клейкой», что не позволило бы создать на её основе новую, так как она не смогла бы отделиться от «родительской».

Поэтому они предположили, что в процессе участвовала и ДНК.

Ранее Мойка 78 сообщала, что команда американских герпетологов описала новый род и вид змей, обнаруженных на территории острова Лейте и Самар в Филиппинском архипелаге.

Представителями нового вида Levitonius mirus оказались очень мелкие роющие змеи, которые, по предположениям ученых, питаются дождевым червями. Длина змей не превышает 17,2 сантиметра, а все свое время рептилии проводят в почве тропических лесов и почти не показывается на поверхности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.