27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Грызть ногти люди начинают не в стрессовой обстановке

Ученые из Канады выяснили причину, по которой люди грызут ногти.

Как информирует ER, исследователи опровергли теорию, что так человек справляется со стрессом. Они считают, что данное явление имеет более широкую психологическую подоснову.

Они провели исследование среди людей, у которых есть привычка грызть ногти. Им было задано несколько вопросов, которые были связаны с организационными наклонностями респондентов. Также они ответили, с какой частотой они сталкиваются с чувством испуга, скуки, раздраженности, злости и вины.

После этого участников вводили в состояния, при которых они испытывали разочарование, расслабление и скуку. Отмечается, что вспоминали про желание погрызть ногти люди только тогда, когда были расслаблены.

Ранее Мойка 78 сообщала, что японские ученые узнали о неизвестном механизме старения крови. Об этом говорится в статье, опубликованной в Journal of Experimental Medicine.

Сотрудники Института медицинских наук Токийского университета утверждают, что описанный механизм не позволяет кроветворным клеткам опять стать молодыми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.