05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зарегистрировали 3746 новых случаев коронавируса

За последние сутки в Петербурге выявили 3 тыс. 746 случаев коронавируса. Город занимает второе место по суточному приросту зараженных среди регионов России.

Общее число заболевших достигло 245 тыс. 870, сообщает федеральный штаб по борьбе с коронавирусом 1 января.

Жертвами коронавируса стали 7 тыс. 769 человек. За последние сутки подтверждено 75 смертей.

Выздоровели за весь период 151 тыс. 505 пациентов, за сутки — 3 тыс. 58 человек.

По данным оперштаба, в России зарегистрировали 27 тыс. 39 новых случаев COVID-19. С начала пандемии заболели 3 млн 186 тыс. 336 человек.

За все время от коронавируса скончались 57 тыс. 555 зараженных (+ 536 за сутки). Выздоровели 2 млн 580 тыс. 138 пациентов (+ 25 тыс. 798 за сутки).

Ранее «Мойка78» сообщала, что за последние сутки 32 тыс. 611 человек прошли обследование на коронавирус в Петербурге.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.