19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В новогоднюю ночь житель Купчино зарубил топором своего брата

Полиция задержала жителя Фрунзенского района, подозреваемого в убийстве собственного брата в новогоднюю ночь.

Как сообщает «Комсомольская правда», в одной из квартир дома на улице Малая Балканская полиция задержала 41-летнего безработного жителя Купчино. Следователи подозревают мужчину в убийстве хозяина квартиры, своего 49-летнего брата, скончавшегося на месте от полученных ранений.

Подробности происшествия уточняются.   

Отмечается, что правоохранительными органами возбуждено уголовное дело.

Криминолог из Европейского университета Владимир Кудрявцев рассказал в интервью Мойке 78, что, по его прогнозу, число убийств, совершенных во время новогодних праздников, увеличится по сравнению со среднедневным показателем.  

По словам эксперта, этому будут способствовать условия празднования Нового года, когда маленькая группа хорошо знакомых людей собирается в маленькой квартире и выпивает.

Владимир Кудрявцев считает, что представителям благополучной среды сложно устроить застолье из-за своего рабочего графика, поэтому они ждут чуда от праздников.  

Когда чуда не происходит, агрессивный импульс направляется на тех, кто, по их мнению, виноват в этом.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Невский районный суд приговорил к 8,5 годам лишения свободы расчленителя трупа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.