03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В новогоднюю ночь житель Купчино зарубил топором своего брата

Полиция задержала жителя Фрунзенского района, подозреваемого в убийстве собственного брата в новогоднюю ночь.

Как сообщает «Комсомольская правда», в одной из квартир дома на улице Малая Балканская полиция задержала 41-летнего безработного жителя Купчино. Следователи подозревают мужчину в убийстве хозяина квартиры, своего 49-летнего брата, скончавшегося на месте от полученных ранений.

Подробности происшествия уточняются.   

Отмечается, что правоохранительными органами возбуждено уголовное дело.

Криминолог из Европейского университета Владимир Кудрявцев рассказал в интервью Мойке 78, что, по его прогнозу, число убийств, совершенных во время новогодних праздников, увеличится по сравнению со среднедневным показателем.  

По словам эксперта, этому будут способствовать условия празднования Нового года, когда маленькая группа хорошо знакомых людей собирается в маленькой квартире и выпивает.

Владимир Кудрявцев считает, что представителям благополучной среды сложно устроить застолье из-за своего рабочего графика, поэтому они ждут чуда от праздников.  

Когда чуда не происходит, агрессивный импульс направляется на тех, кто, по их мнению, виноват в этом.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Невский районный суд приговорил к 8,5 годам лишения свободы расчленителя трупа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.