19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти найден мертвым мужчина, бросивший гранату в экскаватор

В Выборгском районе Ленинградской области в новогоднюю ночь мужчина на BMW приехал в поле под поселком Симагино, где шли работы по переработке грунта и открыл стрельбу по экскаватору.

Как сообщает РЕН ТВ, в полицию обратился житель Рощино. Он рассказал, что его родственник сторожил технику, а к нему приехал неизвестный на машине и сказал, что будет стрелять. После этого он обстрелял экскаватор и кинул гранату. У машины разбиты стекло и гидравлический шланг.

После этого злоумышленник скрылся с места происшествия. Вскоре его нашли мертвым. Точный обстоятельства случившегося выясняются.

В Петербурге в новогоднюю ночью хулиганы устроили стрельбу из автомата на Народной улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.