07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Актер Владимир Коренев из фильма «Человек-амфибия» умер от COVID-19

Умер народный артист России Владимир Коренев, известный зрителю по роли Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия». Артист ушел из жизни в возрасте 80 лет.

По словам дочери актера Ирины Кореневой, причиной смерти стал коронавирус.

«Умер, да. Перед смертью он лежал в красной зоне с коронавирусом»,
— приводит слова Кореневой «Интерфакс».

Дата и место похорон пока неизвестны.

Наибольшую известность Владимир Коренев получил после исполнения главной роли Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия» 1961 года.

За свою жизнь актер успел сыграть более 50 ролей, в том числе в картинах «Дети Дон-Кихота», «Много шума из ничего», «Освобождение», «Рудин», «Криминальный талант».

Также Коренев снимался в сериалах «Убойная сила», «Дети Арбата», «Последняя исповедь» и др.

Как ранее сообщала Мойка78, американский музыкант, легенда стиля кантри Чарли Прайд скончался 12 декабря в возрасте 86 лет из-за осложнений, вызванных COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.