Российских лыжниц Наталью Непряеву и Юлию Ступак могут снять с Tour de Ski за нарушение масочного режима, пишет шведский портал Expressen.

По данным издания, Международная федерация лыжного спорта (FIS) обеспокоена тем, что не все лыжники строго соблюдают масочный режим и меры безопасности, принятые из-за пандемии коронавируса.

Снимать маски участникам соревнований разрешено только во врем гонок и интервью, так как корреспонденты соблюдают социальную дистанцию.

Непряева и Ступак были замечены в числе нарушителей масочного режима. После спринта им было сделано предупреждение. За повторное нарушение лыжницам грозят штрафы и лишение аккредитации Tour de Ski.

Сейчас FPI занимается сбором доказательств того, что масочный режим был нарушен. Как сообщил директор по лыжным гонкам FIS Пьер Миньери, некоторые уже предоставили фотографии, которые это подтверждают.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 1 сентября 2020 года Московский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности за нарушение масочного режима в аэропорту Пулково 116 пассажиров.