На улицы Петербурга вышла уборочная техника. Дороги и тротуары утром 3 января чистят, подметают и обрабатывают реагентами.

Щеточное оборудование замечено на Долгоозерной улице, 1-м Муринском проспекте, Малом проспекте В.О., набережных Невы, Московском шоссе, в Купчино, Колпино, Красном селе и Петергофе. Об этом информирует интерактивная карта на сайте комитета по благоустройству.

Реагентами обрабатывают Дворцовую площадь, территорию у Смольного, Арсенальную набережную, Большой проспект В.О., Богатырский проспект, набережную Обводного канала и другие улицы.

В уборке также задействованы поливомоечное оборудование, погрузчики, плужные спецмашины, мусоровозы и подметательно-уборочная техника.

Накануне в Петербурге выпал сильный снегопад. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 3 января в городе ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега, на дорогах образуется гололедица.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители Петербурга пожаловались на шум от снегоуборочной техники. По словам очевидцев, машины ко всему прочему работали на участке, где снега совсем не было.