01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученый Митио Каку допустил существование Мультивселенной

Известный физик-теоретик и популяризатор науки Митио Каку предположил, что человечество может жить в Мультивселенной. Если допустить ее существование, можно объяснить ряд парадоксов и природных законов.

Каку пояснил, что квантовая наука допускает существование одной частицы сразу в двух состояниях или местах. Вторым таким измерением может быть параллельная Вселенная, передает Discovery.

Количество ученых, которые верят в существование Мультивселенной, с каждым годом увеличивается. Сторонники этой теории указывают на то, что с ее помощью можно объяснить ряд логических парадоксов, ответы на которые ученые ищут долгие годы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ученые из американского Института Скриппса выдвинули новую теорию о зарождении жизни на Земле. В ее основе лежат исследования о ДНК и РНК.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.