22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка из Тихвина отдала мошеннику-газовику 3 тысячи

В Тихвинском районе Ленинградской области 69-летняя пенсионерка стала жертвой мошенника. Женщина отдала деньги мужчине, который представился сотрудником газовой службы.

Днем 1 января к ней в квартиру в 6-м микрорайоне пришел неизвестный мужчина. Он сообщил, что работает в газовой службе и приехал на вызов о запахе газа.

Пенсионерка поверила, что возможна утечка, и заплатила мужчине 3 тыс. 100 рублей. За эти деньги он должен был заменить ей газовый шланг, но этого не произошло. Мужчина ушел и не вернулся.

Полицейские задержали подозреваемого на следующий день у дома 25 по улице 5-го микрорайона. Им оказался безработный житель Петербурга 1982 года рождения. Мужчину доставили в отдел, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Ранее «Мойка78» сообщала, что 87-летняя пенсионерка из Кировского района Петербурга стала жертвой мошенников. Женщина перевела им свои сбережения — 12 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.