23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Смольном выделят 173 млн рублей, чтобы помочь безработным

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому Петербург получит 173 млн рублей на поддержку рынка труда и занятости населения. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Выделенные средства потратят на то, чтобы обеспечить деятельность Регионального центра компетенций в сфере производительности труда в Петербурге. Субсидии также должны повысить эффективность работы служб занятости.

К 2024 году планируется создать новую модель современных кадровых центров.

В их функции будет входить предупреждение рисков безработицы и неэффективной занятости, содействие в реализации профессионального потенциала граждан, помощь работодателям в подборе кадров
— уточнили их функционал в пресс-службе Смольного.

Ранее Мойка78 писала, что в Смольном проиндексировали меры соцподдержки на 3,4%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.