03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном выделят 173 млн рублей, чтобы помочь безработным

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому Петербург получит 173 млн рублей на поддержку рынка труда и занятости населения. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Выделенные средства потратят на то, чтобы обеспечить деятельность Регионального центра компетенций в сфере производительности труда в Петербурге. Субсидии также должны повысить эффективность работы служб занятости.

К 2024 году планируется создать новую модель современных кадровых центров.

В их функции будет входить предупреждение рисков безработицы и неэффективной занятости, содействие в реализации профессионального потенциала граждан, помощь работодателям в подборе кадров
— уточнили их функционал в пресс-службе Смольного.

Ранее Мойка78 писала, что в Смольном проиндексировали меры соцподдержки на 3,4%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.