25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Центр Гамелеи прокомментировал новую болезнь в Конго

Главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Виктор Зуев выразил свое мнение о появлении новой болезни в Конго.

Как сообщает RT, ученый призывает широкую общественность дождаться более полной информации.

Также Зуев считает, что медики по всему миру будут все чаще открывать новые виды заболеваний. По его словам, данный стимул придала пандемия коронавируса.

«Давайте подождём, что нам расскажут специалисты более подробно, а тогда мы уже будем реагировать. Какая реакция должна быть? Должен быть проявлен интерес к этому. Но не надо самим пугаться и пугать публику»
— Виктор Зуев о новой болезни, выявленной в Конго. 

Напомним, что стало известно об обнаружении у одной из пациенток на западе Конго выявили симптомы, похожие на симптомы гемморагической лихорадки.

Ранее Мойка 78 сообщила, что для россиян, привитых от коронавируса, могут снять ряд ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.