10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС призвало рыбаков не выходить на лед

Сотрудники МЧС призвали рыбаков покинуть акваторию Невской Губы из-за опасности таяния льдов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, спасатели ежедневно следят за ситуацией на водоемах города.   

Отмечается, что деятельность рыбаков, которые выходят на открытый лед, является для сотрудников ведомства «головной болью».

В ведомстве также сообщили, что специалисты МЧС вместе с представителями Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности провели рейд, в ходе которого оценили качество льда и выяснили, сколько любителей рыбалки находится в местах их массового скопления.

Подчеркивается, что выход на лед в Петербурге запрещен, а также несет смертельную угрозу жизни рыбаков.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в МЧС призвали россиян соблюдать безопасность при запуске фейерверков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.