14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В январе от снега в Ленобласти очистили 18 тысяч километров трасс

С начала года дорожные службы очистили от снега 18 тыс. км региональных трасс Ленинградской области. Самые сильные снегопады прошли в Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском и Гатчинском районах.

В ходе уборки использовали 451 тонну чистой соли и почти 52 кубометров солевых растворов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Синоптики сообщают, что в ближайшие дни в Ленобласти будут наблюдаться «температурные качели»: температура воздуха в течение дня и ночи будет переходить через ноль градусов. Ожидаются небольшие снегопады.

«Ленавтодор» просит водителей быть осторожнее, не забывать про скоростной режим и уступать дорогу спецтехнике.

Ранее «Мойка78» сообщала, что улицы Ленобласти от снега убирают больше 2 тыс. человек и 1 тыс. единиц спецтехники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.