25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вирусолог объяснил, почему Петербург догнал Москву по новым случаям COVID-19

За прошлые сутки в Петербурге и Москве почти сравнялось число новых случаев коронавируса. В городе на Неве выявили 3 тыс. 738 зараженных, в столице — 3 тыс. 851. Причину этого объяснил ведущий вирусолог, академик РАН Виталий Зверев.

Вирусолог связал статистику с охватом тестированием, пишет «Пятый канал». Не исключено, что количество обследований в городах изменилось в новогодние праздники.

Вторая возможная причина — приток туристов. С закрытием границ Петербург стал одним из центров притяжения россиян в праздники. Новый год также спровоцировал скопление людей в общественных местах.

«Здесь много факторов: погодные условия разные, соблюдение правил — все по-разному относятся»,
— добавил Зверев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за последние сутки в Петербурге провели 13 тыс. 183 обследования на наличие коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.