09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург и Выборг в новогодние дни связали дополнительные «Ласточки»

Между Выборгом и Петербургом запустили два дополнительных скоростных поезда «Ласточки». Курсировать они будут с 4 по 10 января.

Увеличить количество поездов в новогодние выходные решено из-за востребованности направления. В первые три дня января Выборг стал популярным местом среди горожан и туристов.

«При этом мы обращаем внимание пассажиров, что использование масок и перчаток в общественном транспорте Ленинградской области продолжает быть обязательным»,
— подчеркнул глава областного комитета по транспорту Михаил Присяжнюк.

Комитет заключил соглашение о запуске дополнительных поездов с АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Петербург и Выборг дополнительно свяжут «Ласточки» на семь и десять вагонов. Первый поезд будет отправляться с Финляндского вокзала в 11:30, второй с вокзала в Выборге — в 11:02.

Ранее «Мойка78» сообщала, что скоростные поезда «Ласточка» запустили на маршруте Петербург — Тихвин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.