24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы с элитными смартфонами сэкономят на метро

Петербуржцы смогут сэкономить на проезде в метро. Для этого нужно иметь «Единую карту петербуржца» и  дорогостоящий телефон с технологией NFS.

Напомним, с начала 2021 года разовый проезд в метро подорожал на 5 рублей: теперь за поездку в метро придется отдать 60 рублей. Однако без скидок не обойдется.

Как свидетельствует постановление комитета по тарифам, проезд по картам «Мир» и «Единой  карте петербуржца» будет значительно дешевле. Так, по карте «Мир» проезд обойдется в 44 рубля. По ЕКБ на базе «Мира» — 39 рублей. По карте «Мир», эмулированной в мобильное устройство с возможностью бесконтактной оплаы через приложение – 36 рублей. При оплате ЕКБ на базе «Мира» проезд в подземке будет стоить всего 33 рубля.

Получается, что владельцы более дорогих смарфтонов смогут платить за проезд почти в два раза меньше.

Как выяснила Мойка78, акцией смогут воспользоваться держатели-владельцы смартфонов на базе ОС Android от версии 6.0 и выше, поддерживающих технологию NFC.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.