28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы с элитными смартфонами сэкономят на метро

Петербуржцы смогут сэкономить на проезде в метро. Для этого нужно иметь «Единую карту петербуржца» и  дорогостоящий телефон с технологией NFS.

Напомним, с начала 2021 года разовый проезд в метро подорожал на 5 рублей: теперь за поездку в метро придется отдать 60 рублей. Однако без скидок не обойдется.

Как свидетельствует постановление комитета по тарифам, проезд по картам «Мир» и «Единой  карте петербуржца» будет значительно дешевле. Так, по карте «Мир» проезд обойдется в 44 рубля. По ЕКБ на базе «Мира» — 39 рублей. По карте «Мир», эмулированной в мобильное устройство с возможностью бесконтактной оплаы через приложение – 36 рублей. При оплате ЕКБ на базе «Мира» проезд в подземке будет стоить всего 33 рубля.

Получается, что владельцы более дорогих смарфтонов смогут платить за проезд почти в два раза меньше.

Как выяснила Мойка78, акцией смогут воспользоваться держатели-владельцы смартфонов на базе ОС Android от версии 6.0 и выше, поддерживающих технологию NFC.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.