14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Лентах» по всему Петербургу почти пять часов искали бомбу

Днем 1 января из Архангельска поступил звонок о том, что в магазине «Лента» в Петербурге заложена бомба. На поиски взрывчатки ушло около пяти часов, но ничего опасного так и не нашли.

Как стало известно «Мойке78», аноним позвонил с мобильного телефона и представился Егором. Он сообщил, что в ячейке №174 в магазине «Лента» заложено взрывное устройство.

«Эта штучка полетела вместе со всеми по всему миру, а В.В. Путин собирается на встречу в Дубаях»,
— заявил аноним.

В осмотре магазинов были задействованы 96 сотрудников ОВД. Оперативники обыскали 25 торговых центров. Мероприятия завершились в 19 часов вечера. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Эвакуация не проводилась.

Мужчину, на имя которого зарегистрирован номер, задержали в Архангельске.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в новогоднее утро неизвестный мужчина вскрыл эвакуационную дверь и проник в магазин «Лента» на Бухарестской улице в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.