10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ненужными новогодними елками будут кормить лошадей и коз

В Калининском районе Петербурга начался сбор ненужных новогодних елок. Выполнившие свою увеселительную функцию деревья отправят на корм для животных.

Как сообщили в группе администрации Калининского района, в воскресенье, 3 января, в конный клуб «Кентаврик» была доставлена первая партия новогодней елочной щепы для лошадей и коз.

Щепу используют в питомниках в качестве подстилки и корма.

Отмечается, что хвоей и щепками питомники Калининского района снабжаются уже четвертый год подряд.

В рамках акции «Ёлки, палки и щепа» с 2015 по 2019 годы было собрано 10,3 тысячи хвойных на 82 пунктах приёма в Петербурге и Ленинградской области.

Как ранее сообщала Мойка78, экологичную акцию впервые организовали в 2015 году. Принимать «отслужившие» ёлки помогали 512 волонтеров и 21 тысяча человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.