01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ненужными новогодними елками будут кормить лошадей и коз

В Калининском районе Петербурга начался сбор ненужных новогодних елок. Выполнившие свою увеселительную функцию деревья отправят на корм для животных.

Как сообщили в группе администрации Калининского района, в воскресенье, 3 января, в конный клуб «Кентаврик» была доставлена первая партия новогодней елочной щепы для лошадей и коз.

Щепу используют в питомниках в качестве подстилки и корма.

Отмечается, что хвоей и щепками питомники Калининского района снабжаются уже четвертый год подряд.

В рамках акции «Ёлки, палки и щепа» с 2015 по 2019 годы было собрано 10,3 тысячи хвойных на 82 пунктах приёма в Петербурге и Ленинградской области.

Как ранее сообщала Мойка78, экологичную акцию впервые организовали в 2015 году. Принимать «отслужившие» ёлки помогали 512 волонтеров и 21 тысяча человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.