10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Елин объяснил слабую активность петербуржцев в программе вакцинации от COVID-19

В Петербурге более 5 тысяч человек привились вакциной от COVID-19, однако в запасе у города осталось еще 20 тысяч доз вакцины.

Возможные причины медленного темпа вакцинации озвучил вице-губернатор города Евгений Елин.

По его словам, петербуржцы делают прививки от COVID-19 не так активно, как ожидали в Смольном.

«Надо больше информировать»,
— отметил вице-губернатор.

Как ранее сообщала Мойка78, Роспотребнадзор рассмотрит возможность снятия коронавирусных ограничений для граждан, которые пройдут вакцинацию. Это решение будут принимать с учётом информации о длительности сохранения иммунитета, сообщили представители Роспотребнадзора.

В ведомстве упомянули, что перед вакцинацией необходимо обследоваться у врача, чтобы выявить противопоказания. Желающих сделать прививку осмотрят, а также проверят у них температуру тела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.