06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург получит 100 млн рублей на футбольные дела

Министерством спорта России предоставит Петербургу субсидии из федерального бюджета на развитие спортивных учреждений. Соответствующее постановление в понедельник, 4 января, подписал губернатор города Александр Беглов.

В 2021 году Петербург получит свыше 6,7 млн рублей на создание условий для подготовки спортрезерва, более 4,48 млн на закупку инвентаря для спортивных организаций, а также 96 млн рублей на улучшение футбольных полей в трех спортивных учреждениях города. 40 млн из них направят из федерального бюджета.

За счёт федеральных средств планируется увеличить эффективность использования тренировочных площадок, которые были созданы к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В 2021 году Петербург получит 35 млн рублей, в 2022-м — ещё 10 млн.

В этом году в порядок приведут покрытия в спортивных школах Зеленогорска и Пушкинского района, а также в Центре физической культуры, спорта и здоровья Петродворцового района.

Как ранее сообщала Мойка78, на развитие культурных учреждений Петербурга выделят более 500 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.