20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Инфекционист посоветовал отказаться от дальних поездок в праздники

Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев посоветовал людям в новогодние праздники избегать дальних поездок и гулять в парках небольшими группами и с соблюдением социальной дистанции.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что лучше всего гулять в парках. Специалист добавил, что необходимо помнить, что, если рядом несколько человек, следует соблюдать социальную дистанцию и носить маску даже на улице.

Он заметил, что на морозе маска быстро выходит из годности. Малышев подчеркнул, что, как только маска промокнет, ее необходимо сменить. Он отметил, что безопаснее провести праздники дома и отказаться от дальних поездок.

В качестве примера инфекционист привел заболеваемость гриппом, которая чаще всего во время каникул несколько снижается и затем начинает повышаться из-за того, что люди отправляются в поездки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.