21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре заявили, что у большинства россиян еще нет иммунитета к Covid-19

Колебания по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России еще возможны, поскольку большая часть населения пока не имеет иммунитета к вирусу. Соответствующее заявление сделал заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Как сообщает РИА Новости, он предположил, что на настоящий момент снижение заболеваемости коронавирусом связано с праздниками, а также с тем, что люди меньше обследуются.

Специалист отметил, что Россия еще не приблизилась к «заветной черте», когда большая часть людей обладает иммунитетом.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший главный санитарный врач России, депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко заявил, что Петербург впервые с начала эпидемии обогнал Москву по числу новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией по нескольким причинам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.