20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Два российских мультфильма претендует на премию «Оскар»

Два российских мультфильма попали в лонг-лист претендентов на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм».

Как сообщает портал Cartoon Brew, в список конкурсантов включена короткометражная картина Саши Свирского «Мой галактический двойник Галактион», которая была показана на Берлинском кинофестивале. Также в число номинантов включен фильм Кирилла Хачатурова «Голый».

Отмечается, что длинный список стоит из рекордных 96 работ. В лонг-лист попадают ленты, которые были отмечены почетными призами на одном из кинофестивалей.

Церемония вручений кинопремии «Оскар» за 2020 год пройдет в апреле 2021 года. Окончательные списки номинантов во всех категориях будут сформированы 15 марта.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Китай обогнал Канаду и США и стал самым прибыльным кинорынком в мире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.