29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Два российских мультфильма претендует на премию «Оскар»

Два российских мультфильма попали в лонг-лист претендентов на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм».

Как сообщает портал Cartoon Brew, в список конкурсантов включена короткометражная картина Саши Свирского «Мой галактический двойник Галактион», которая была показана на Берлинском кинофестивале. Также в число номинантов включен фильм Кирилла Хачатурова «Голый».

Отмечается, что длинный список стоит из рекордных 96 работ. В лонг-лист попадают ленты, которые были отмечены почетными призами на одном из кинофестивалей.

Церемония вручений кинопремии «Оскар» за 2020 год пройдет в апреле 2021 года. Окончательные списки номинантов во всех категориях будут сформированы 15 марта.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Китай обогнал Канаду и США и стал самым прибыльным кинорынком в мире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.