17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Великобритания вводится третий карантин

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране карантинного режима.

Как сообщает РИА Новости, Джонсон отметил, что принять такое решение его вынудило распространение новой модификации коронавируса.

По словам премьер-министра, новый штамм распространяется с «пугающей скоростью».

«Очевидно, что необходим третий локдаун»
— заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

С 5 января школы будут работать в удаленном режиме. Граждане смогут выходить на улицу только для прогулки и для того, чтобы сходить к врачу или в магазин. Тем, кто имеет тяжелые хронические заболевания, рекомендуется оставаться дома.

Напомним, что это уже третий национальный карантин, который вводился в Соединенном Королевстве.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в Германии был введен жесткий карантин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.