23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Великобритания вводится третий карантин

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране карантинного режима.

Как сообщает РИА Новости, Джонсон отметил, что принять такое решение его вынудило распространение новой модификации коронавируса.

По словам премьер-министра, новый штамм распространяется с «пугающей скоростью».

«Очевидно, что необходим третий локдаун»
— заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

С 5 января школы будут работать в удаленном режиме. Граждане смогут выходить на улицу только для прогулки и для того, чтобы сходить к врачу или в магазин. Тем, кто имеет тяжелые хронические заболевания, рекомендуется оставаться дома.

Напомним, что это уже третий национальный карантин, который вводился в Соединенном Королевстве.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в Германии был введен жесткий карантин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.