27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец убил жену, попытался бежать и погиб

В Петербурге возбуждено уголовное дело об убийстве после того, как мужчина зарезал супругу, а при  задержании попытался бежать и погиб, сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

По версии следствия, в ночь на 5 января 46-летний мужчина во время ссоры зарезал свою 41-летнюю жену в квартире не проспекте Просвещения. Он ударил ее ножом не меньше шести раз, та скончалась.

Когда на место прибыли полицейские, мужчина отказался открывать дверь, пришлось вызывать спасателей. Злоумышленник пытался бежать через окно девятого этажа, но погиб.

Сотрудники СК и полиции выясняют все обстоятельства происшествия, назначаются необходимые экспертизы.

В конце 2020 года Невский районный суд Петербурга приговорил человека к 8,5 годам лишения свободы. Его признали виновным в убийстве и расчленении трупа, а также краже автомобиля Cadillac.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.