01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец убил жену, попытался бежать и погиб

В Петербурге возбуждено уголовное дело об убийстве после того, как мужчина зарезал супругу, а при  задержании попытался бежать и погиб, сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

По версии следствия, в ночь на 5 января 46-летний мужчина во время ссоры зарезал свою 41-летнюю жену в квартире не проспекте Просвещения. Он ударил ее ножом не меньше шести раз, та скончалась.

Когда на место прибыли полицейские, мужчина отказался открывать дверь, пришлось вызывать спасателей. Злоумышленник пытался бежать через окно девятого этажа, но погиб.

Сотрудники СК и полиции выясняют все обстоятельства происшествия, назначаются необходимые экспертизы.

В конце 2020 года Невский районный суд Петербурга приговорил человека к 8,5 годам лишения свободы. Его признали виновным в убийстве и расчленении трупа, а также краже автомобиля Cadillac.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.