21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

От COVID-19 в Петербурге привили 7 тысяч человек

Вакцину от коронавирусной инфекции получили больше семи тысяч человек, сообщил губернатор Александр Беглов, проверив, как работает прививочный пункт №56 на Пражской улице.

Каждый день в поликлинике прививают в среднем 30 человек. На 5 января включительно поликлинике привито 125 человек. Всего во Фрунзенском районе с конца декабря работают пять прививочных пунктов — в каждой поликлинике.

В первую очередь вакцину получают медиков, учителей, сотрудников силовых ведомств. 4 января была привита первая группа журналистов — 30 человек.

Кроме того, поликлиники обеспечивают больных COVID-19 бесплатными лекарствами, добавил губернатор. Обычно их выдают сразу после осмотра и определения схема лечения. В исключительных случаях — на следующий день.

Ранее Беглов сказал, когда начнут получать прививки члены городского правительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.