07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Церемонию Grammy перенесли из-за COVID-19

63-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми», которая должна была состояться 31 января перенесена на неопределенный период. Причина — пандемия COVID-19. Об этом сообщил журнал Rolling Stone со ссылкой на источники.

По информации издания, организаторы мероприятия пока не определились с новой датой. Предположительно, церемония может пройти в марте 2021 года.

Отмечается, что номинанты премии стали известны в конце ноября 2020 года. Среди музыкантов, получивших наибольшее число номинаций,— певицы Бейонсе, Тейлор Свифт, Дуа Липы и рэпер Родди Рич.

Как ранее сообщала Мойка78, российский дирижер Максим Емельянычев номинирован на премию «Грэмми». Шорт-листы опубликованы на сайте премии. Для музыканта эта номинация стала уже второй за его карьеру.

Артист претендует на победу в категории «Лучшая оперная запись» за оперу Генделя «Агриппина», которую молодой дирижёр записал с оркестром Il Pomo D’Oro.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.