05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Штамм коронавируса из Британии обнаружили ещё в 41 стране

Случаи заражения новым штаммом коронавируса впервые обнаруженного в Великобритании, нашли ещё в 41 стране. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения.

По состоянию на 5 января 2021 года вариант VOC-202012/01, первоначально обнаруженный в Соединенном Королевстве, был зафиксирован в небольшом количестве случаев в 40 других странах»
— говорится в сообщении ВОЗ.

В ВОЗ отметили, что мутация вируса найденного в Британии быстрее распространяется, но нет никаких доказательств того, что она может быть опаснее других вариантов коронавируса.

Как ранее сообщала Мойка78, власти Великобритании расширяют действие максимальных ограничительных мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией на большую часть территории Англии в связи с быстрым распространением нового штамма коронавируса. Три четверти населения Англии будут жить в условиях максимально строгих ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.