В новогодние праздники у людей зачастую меняется распорядок дня, что способствует набору лишнего веса. О способах избавиться от него рассказала российский диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова.

Как сообщает «Рен-ТВ», она отметила, что прежде всего необходимо наладить режим питания, сна и физических нагрузок. Специалист добавила, что есть следует не менее чем за три часа до сна. Она заметила, что из рациона стоит исключить жирную и жареную в масле пищу.

Филиппова подчеркнула, что «на праздничном застолье ее и так было достаточно». Вместе с тем она призвала следить за употреблением питьевой воды, а также добавить в рацион больше клетчатки в виде свежих фруктов и овощей. Диетолог посоветовала отказаться от сладкого и выпечки в вечерние часы.

Она отметила, что не следует искать радикальных и быстрых решений. Специалист добавила, что волшебной таблетки не существует, но, если человек все организует правильно и будет постепенно двигаться к цели, то точно может достигнуть желаемого результата.