07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За три дня в Петербурге и Ленобласти задержали 110 пьяных водителей

В Петербурге и Ленобласти за три ночи полицейские проверили на алкогольное и наркотическое опьянение около 1 000 водителей. Каждый десятый из них оказался пьян.

Правоохранители с 3 по 5 января каждую ночь проводили масштабный рейд по выявлению водителей, пренебрегающих ПДД и безопасностью.

В нетрезвом виде за рулем автомобиля выявили 110 автомобилистов, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Проверка проводилась в каждом районе Петербурга и соседнего региона. Главная цель рейда — сокращение трагических последствий аварий.

Отмечается, что в отношении трех нарушителей, которые ранее уже привлекались к административной ответственности, возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Ранее Мойка78 писала о том, что во Всеволожском районе Ленинградской области задержан инспектор ДПС, подозреваемый в получении взятки в размере 38 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.