15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин подписал указ о создании Фонда помощи детям с редкими заболеваниями

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими заболеваниями «Круг добра». Об этом в среду, 6 января, сообщается на сайте Кремля.

Председателем Фонда назначили основателя первого детского хосписа в стране Александра Ткаченко.

Основной целью деятельности «Круга добра» обозначили реализацию дополнительного механизма организации и финансового обеспечения оказания медицинской помощи (при необходимости за пределами России) детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями.

Работа Фонда также будет направлена на обеспечение их лекарствами, медицинскими изделиями, в том числе не зарегистрированными в России, и техническими средствами реабилитации, которые не входят в федеральный перечень реабилитационных мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.