24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургу подарили лекарства и медицинское оборудование

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о новогоднем подарке от властей Москвы. В город прислали партию необходимых для больных коронавирусом лекарств, об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Также из Москвы в Петербург планируют отправить необходимое медицинское оборудование, которого не хватает больницам. Столица поделилась и медикаментами, и аппаратами безвозмездно. Однако Александр Беглов заявил о готовности помочь Москве, только не рассказал, чем.

Мы дружим с Москвой, давно работаем вместе с Собяниным, мы хорошие друзья и всегда помогаем друг другу. И сейчас правительство Москвы сделало новогодний подарок: прислало нам лекарства соответствующие, необходимые для нас
– передали слова градоначальника в пресс-службе.

Ранее Мойка78 писала, что больницы Петербурга оказались на пределе возможностей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.