08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полицейские стреляли из табельного, когда гнались за водителем по Петербургу

6 января около трёх часов ночи патрулирующие сотрудники ГИБДД хотели остановить подозрительный автомобиль. 22-х летний водители пытался удрать, но не вышло. Возле Тучкова моста сотрудники ГИБДД открыли огонь, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники ГИБДД хотели проверить документы у водителя Kia Pio, проверить его состояние алкотестером, но останавливаться он не собирался. Нарушитель попытался скрыться, нарушая ПДД, продолжил ехать, как ни в чём не бывало. Чтобы его остановить, использовали табельное оружие.

Пострадавших в результате стрельбы нет. Водителя привлекли к административной ответственности за выезд на встречную полосу, проезд на два красных светофора и неповиновение сотрудникам ГИБДД.

Ранее Мойка78 рассказывала, за что будут лишать водительских прав в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.