28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

6 тыс. петербуржцев встретят Рождество в детских лагерях

В оздоровительных лагерях Ленобласти отдохнут 6 тыс. петербургских детей. Отдых организовали с учётом всех санитарных требований, которые необходимы во время пандемии. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Детям сегодня очень нужен активный отдых на свежем воздухе
— процитировала слова Александра Беглова пресс-служба.

Детей ждут в 27 лагерях по всей Ленобласти. Все их проверил Роспотребнадзор. Для детей организуют зимние балы, олимпиады, а также квесты и походы.

За счёт городского бюджета бесплатные путёвки получили дети-инвалиды, сироты, дети из неполных и многодетных семей, а также дети медиков, которые работают в «красной зоне». Детям работающих петербуржцев и тем детям, которые занимаются в спортивных и творческих секциях, из казны оплатили 60% стоимости путёвок.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Исаакиевском соборе впервые отменили службы на Рождество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.