28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти с дерева сняли рысь

Спасатели Ленобласти помогли снять с дерева потерявшуюся рысь. Об этом сообщили в пожарно-спасательной службе Агалатовского сельского поселения.

Инцидент произошёл во Всеволожском районе, в деревне Агалатово. Спасателей вызвали местные жители вечером 5 января. Хищника напугали собаки, от страха он залез на верхушку берёзы и не мог спуститься самостоятельно.

Чтобы спасти рысь, в неё пришлось кинуть два дротика с наркозом. Первый на хищное животное не подействовал. После того, как рысь уснула, её сняли с берёзы.

Местные жители говорят, что рысь одомашнена, просто сбежала от хозяина. По деревне бродила неделю и даже успела задрать кошку. Сейчас она находится в центре реабилитации для диких животных.

Ранее Мойка78 рассказывала, что вместо кошек и собак россияне начали заводить опасных хищников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.