12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти с дерева сняли рысь

Спасатели Ленобласти помогли снять с дерева потерявшуюся рысь. Об этом сообщили в пожарно-спасательной службе Агалатовского сельского поселения.

Инцидент произошёл во Всеволожском районе, в деревне Агалатово. Спасателей вызвали местные жители вечером 5 января. Хищника напугали собаки, от страха он залез на верхушку берёзы и не мог спуститься самостоятельно.

Чтобы спасти рысь, в неё пришлось кинуть два дротика с наркозом. Первый на хищное животное не подействовал. После того, как рысь уснула, её сняли с берёзы.

Местные жители говорят, что рысь одомашнена, просто сбежала от хозяина. По деревне бродила неделю и даже успела задрать кошку. Сейчас она находится в центре реабилитации для диких животных.

Ранее Мойка78 рассказывала, что вместо кошек и собак россияне начали заводить опасных хищников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.