23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

199 жертва «моста глупости» – скоро юбилей

Под печально известным «мостом глупости» не прошёл очередной грузовик. В 2021 году – это первая жертва переправы, однако в «общем зачёте» ей отводится 199 место. Об аварии сообщили в паблике Вконтакте «ДТП и ЧП».

Инцидент произошёл 6 января. Газель застряла под низким автомобильным мостом на развязке Софийской, Ленсоветовской дороги и улицы Труда.

Там пора уже толпой стоять. С шарами, цветами и журналистами. Накроем поляну и будем ждать 200-го!
— шутят комментаторы.

Напомним, что для моста завели собственный официальный аккаунт «Моста глупости» в Twitter. Эта авария на страницы этой юмористической хроники уже попала.

Готовимся к юбилею, раз у ДОДД нет денег на ремонт предупредительных заграждений
— написали администраторы аккаунта.

Два года назад Мойка78 рассказывала о просьбе Цивилева украсить «мост глупости» по-новогоднему. К сожалению, украшений никто так и не видел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.