05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России будет создан Фонд поддержки детей с тяжелыми заболеваниями

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Фонда поддержки детей с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, главой нового Фонда станет член Общественной палаты РФ и основатель первого детского хосписа Алексей Ткаченко.

Отмечается, что Фонд получил название «Круг добра».

Также стало известно, что счета организации будут пополняться за счет повышения ставки на доходы физических лиц (НДФЛ). 

Предполагается, что в экспертный совет Фонда войдут главные внештатные специалисты Минздрава по различным хроническим заболеваниям.

Властями уже составлен список из тридцати заболеваний, на лечение от которых будут направлены средства Фонда.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Путин утвердил порядок действий властей при обнаружении в России новой инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.