10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин встретил Рождество в храме Николы на Липне

Президент России Владимир Путин встретил Рождество в Новгородской области. В ночь на 7 января он посетил богослужение в церкви Николы на Липне.

Храм расположен на острове Липно на востоке озера Ильмень, в восьми километрах от Великого Новгорода. Чтобы добраться туда, Путин воспользовался катером МЧС на воздушной подушке.

Путин поздравил всех с Рождеством и подарил храму икону «Господь Вседержитель». Образ был написан в традициях иконописи Мстеры XIX века темперными красками. Оклад и Киот изготовили в мастерских Свято-Троицкого Братства города Щигры.

«Любовь Господа к человеку заключается не в том, что он выполняет все наши просьбы и пожелания, а в том, что позволяет молиться за него и за нас в надежде на лучшее»,
— отметил Путин.

Президент пояснил, что надежда и ожидание чуда — это та самая путеводная звезда, которая освещает путь и поддерживает нас в трудные моменты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.