28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки 3005 человек заразились коронавирусом в Петербурге

В Петербурге зарегистрировали 3005 новых случаев коронавируса. Город занимает второе место по суточному приросту зараженных среди регионов России.

С начала пандемии заразились 267 тыс. 2 человека, сообщает федеральный штаб по борьбе с коронавирусом 7 января.

Общее число умерших достигло 8 тыс. 204 (+ 69 за сутки). Выздоровели от COVID-19 в Петербурге 160 тыс. 335 человек (+ 1 тыс. 836 за сутки).

В России подтверждено 23 тыс. 541 новый случай коронавируса. Всего заразились 3 млн 332 тыс. 142  человека. Жертвами пандемии стали 60 тыс. 457 человек (+ 506 за сутки). Здоровыми признаны 2 млн 709 тыс. 452 пациента (+ 23 тыс. 729 за сутки).

По данным Роспотребнадзора, в России провели свыше 92,6 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19. За последние сутки тесты сдали 300 тыс. человек, из их в Петербурге — около 22 тыс.

Ранее «Мойка78» сообщала, что еще два бара в Петербурге поймали на нарушение коронавирусных ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.